08:51, 24 сентября 2011 года

24 сентября – День города Ставрополя

С праздником горожан поздравил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

- У истоков праздника – трудолюбие и мужество ставропольцев, которые сделали город крупным экономическим, научно-образовательным и культурным центром в масштабах всего Северного Кавказа, - подчеркнул В. Гаевский и пожелал горожанам крепкого здоровья и благополучия, уверенности в собственных силах и завтрашнем дне.

От имени Думы Ставропольского края жителей краевой столицы поздравил спикер регионального законодательного собрания Виталий Коваленко. В своем поздравлении он сделал акцент на исторической преемственности поколений и отметил, что горожане продолжают приумножать славные традиции и бережно хранить историю города.

Глава Ставрополя Георгий Колягин в поздравлении затронул тему развития краевого центра:

- У нашего города замечательное прошлое и прекрасные перспективы в будущем. Не случайно нынешний, 234-й день рождения города мы встречаем под девизом «Ставрополь – город растущих возможностей». Каждому, кто хочет и умеет трудиться, получать знания, столица края предоставляет все возможности.

Глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий отметил, что праздник объединяет «большую и дружную семью ставропольцев, представителей всех поколений, бескорыстно любящих родной город и отдающих ему частичку своей души».

«Город растущих возможностей»
Газета «Ставропольская правда»
24 сентября 2011 года