08:28, 10 сентября 2011 года

Детский праздник в приюте «Росинка» устроили следователи

Вот и вчера в честь успешного начала учебного года сотрудники ведомства посетили своих подшефных - воспитанников социального приюта «Росинка» в Ставрополе. Конечно, сотрудники управления приехали в гости не с пустыми руками: они привезли ребятам подарки и сладости. Кроме того, привезли и студентов СГУ, подготовивших для ребят обширную концертно-развлекательную программу, в веселых конкурсах которой приняли участие не только маленькие обитатели «Росинки», но и сотрудники управления.

Кульминацией встречи стала совместная посадка на территории «Росинки» молодой сосенки. Это дерево, которое, как известно, является символом долголетия и высокой нравственной чистоты, следователи подарили ребятишкам в знак крепкой дружбы. Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по краю Екатерина Данилова, забота о подшефных не ограничивается вниманием только в праздничные дни. Работники следственного управления Следственного комитета не забывают о них и в будни: помогли приюту с постройкой спортивной площадки, сейчас организуют на ней раздевалку для юных физкультурников.

- Сейчас здесь находятся 34 ребенка, - отметила Е. Данилова. - У каждого из них своя история, своя нелегкая судьба, и мы считаем своим долгом внести хоть каплю тепла в душу каждого малыша, чтобы его жизнь заиграла яркими красками.

«Сосна на память»
Газета «Ставропольская правда»
10 сентября 2011 года