08:33, 10 сентября 2011 года

Детская поликлиника в Ипатово работает уже более полугода

Быстро и совершенно незаметно пролетели три десятилетия, и Алла Владимировна теперь лучший участковый педиатр, врач высшей категории, отличник здравоохранения, а тот страшный критерий давно ушел в прошлое, с детишками в районе все в порядке.

В канун 2010 года в Ипатово введена в строй реконструированная детская поликлиника. Это было настоящим счастьем для медиков и их маленьких пациентов, ведь до того момента прием приходилось вести в очень неудобных условиях, в крыле взрослой поликлиники.

- Досталось испытаний на долю наших сотрудников, - говорит главный врач Ипатовской районной больницы Алексей Лукашевич, - здание детской поликлиники достигло критического состояния: стены разошлись, кровля пришла в негодность - и эксплуатация здания была запрещена.

Зато новое помещение стало воплощением мечты. Даже губернатор края Валерий Гаевский, принимая объект, не сдержал восхищения:

- Это лучшая детская поликлиника в крае, такого я еще нигде не видел, буду своих внуков к вам приводить.

Дом детского здоровья получился светлым, теплым, уютным. Для маленьких пациентов здесь есть все: игровая площадка, большой холл, гардероб, для маломобильных посетителей - пандусы. Предусмотрены отдельные входы для больных и здоровых посетителей, а кабинеты оборудованы по последнему слову медицинской техники.

Сейчас в районе о здоровье детей заботятся 13 педиатров, и нареканий в их адрес нет - вовремя обслуживаются вызовы на дом, нет у консультации и проблем с транспортом. У одной только Аллы Владимировны на участке 800 с лишним детей, да еще в подростковом кабинете, который она ведет, 1840. Всего же консультация обслуживает более 12 тысяч маленьких и юных пациентов. По словам компетентных людей, это здание является на данный момент лучшим по планировке и оснащенности в районе.

«Для здоровья детей и внуков»
Газета «Ставропольская правда»
10 сентября 2011 года