За вождение в нетрезвом виде лишены водительских прав на 1,5 года два ставропольских инвалида
Например, недавно мировому судье участка № 4 Промышленного района пришлось рассматривать сразу два административных дела в отношении водителей-инвалидов, управлявших авто, как написано в протоколе, «с признаками алкогольного опьянения» и отказавшихся от медосвидетельствования.
Когда правонарушители переступили порог зала судебных заседаний, рассказал помощник судьи С. Андрушко, присутствующим стало немного не по себе: один из них мог передвигаться только с помощью костылей, второй, с ампутированными нижними конечностями, прибыл в суд на коляске. Оба просили судью не отбирать права, поскольку авто со специальным ручным управлением является для каждого из них единственным средством передвижения по городу.
Однако закон в этом случае никаких поблажек не предусматривает, поэтому каждый из мужчин расстался с правами на полтора года.
9 сентября 2011 года

InRussia-2025: как «маленькие звёздочки» становятся большими
Прозрачные реки и чистые берега

90 лет со дня рождения Джантемира Дзыбова — учёного, который вернул жизни степям Северного Кавказа

Кочубеевский округ Ставрополья хотят сделать самой зелёной территорией России

В Железноводске Рособрнадзор провёл совещание СКФО по итогам экзаменационной кампании
