26 мая, суббота
Стенка на стенку / «Ставропольская правда» от 7 сентября 2011 г.

Массовая драка предотвращена в селе Махмуд-Мектеб на Ставрополье

6 сентября в Нефтекумском районе прошел расширенный районный совет безопасности. Поводом для его проведения послужила едва не случившаяся в селе Махмуд-Мектеб массовая драка.  

Как часто бывает, причиной послужил бытовой конфликт, произошедший несколько дней назад между двумя мужчинами: местным и приезжим. В перепалку втянулись небольшие «группы поддержки» с обеих сторон, однако в день ссоры на этом все завершилось.

Но, как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по краю: «Учитывая местную специфику, ситуация взята на особый контроль. В ходе мониторинга обстановки полицейскими было выявлено негативное развитие конфликта. В целях предотвращения напряженности сотрудниками правоохранительных органов были организованы и проведены профилактические мероприятия». И, когда в минувший понедельник вечером «выяснять отношения» уже намеревались более 300 человек – как местных, так и приезжих, – «рефери» в лице полицейских сумели предотвратить масштабное побоище. Кроме того, погасить конфликт помогли главы администраций района и села, представители прокуратуры, главы национальных диаспор и старейшины, а также представители духовенства – они вы-ехали на место сбора и провели беседу с собравшимися, разъяснили неправомерность поступков, а также ответственность, предусмотренную за данные действия, сказал руководитель пресс-службы полицейского главка Евгений Арнаутов.

В настоящее время обстановка в селе Махмуд-Мектеб полностью контролируется.

http://www.stapravda.ru/20110906/massovaya_draka_predotvraschena_v_sele_makhmudmekteb_na_stavropo_55632.html
Установить новости Ставрополя
к себе на Яндекс

Сообщение об опечатке


Тут Вы можете оставить комментарий

Сообщение отправлено

Мы благодарим Вас за небезразличие к нашему проекту!

Приём опечаток

На сайте используется система приёма сообщений об опечатках.

Заметили досадную опечатку? Просто выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, и мы исправим её в ближайшее время!