07:12, 30 августа 2011 года

«Славянский» (Славянск-на-Кубани) - «Динамо» (Ставрополь) - 0:0

В последнем туре первого круга воспитанники Геннадия Гридина приехали в гости если и не к фавориту состязаний, то к весьма сбалансированному коллективу, до этого в 16 встречах уступавшему лишь трижды. Динамовцы после поражения от «Ротора» и последовавшей ротации состава выиграли четыре матча кряду и набрали весьма неплохой ход.

Состав «Динамо»: Хайманов, Кашиев, Нарижный, Магкеев, Панков, Бериев (Уракбаев, 46, Михеев, 81), Едунов, Бебих (Егиазаров, 46), Петренко (Довганев, 46), Кулумбегов, Дзахмишев.

В случае успеха каждый из соперников мог подняться в турнирной таблице на одну позицию. Первая половина встречи прошла с территориальным перевесом хозяев, но не более того. Защитные порядки гостей во главе с Аланом Хаймановым, призанным лучшим игроком встречи в составе «Динамо», действовали надежно. После тройной замены в перерыве подопечным Г. Гридина удалось выравнять игру, могли отличиться и те, и другие, но до финального свистка счет так и не изменился — 0:0.

«Кавказтрансгаз-2005» за счет гола Асланбека Конова «дожал» в Рыздвяном «Олимпию» из Геленджика — 1:0. Торпедовцы Армавира дома переиграли пятигорский «Машук-КМВ» — 2:0. Результаты остальных матчей тура таковы: ФАЮР (Беслан) — «Дружба» (Майкоп) — 0:3; ФК «Астрахань» — СКА (Ростов-на-Дону) — 1:1; «Дагдизель» (Каспийск) — «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) — 1:0; «Ротор» (Волгоград) — «Энергия» (Волжский) — 3:0; МИТОС (Новочеркасск) — «Алания-Д» (Владикавказ) — 6:0; ФК «Таганрог» — «Ангушт» (Назрань) — 3:2.

Лидирующий дуэт «Ротора» и «Торпедо» продолжил победную поступь и ушел в небольшой отрыв от преследователей. ФК «Астрахань» и ставропольское «Динамо» с дистанцией в одно очко между собой идут соответственно на третьей и четвертой позициях. Паузы перед вторым кругом нет, и уже 4 сентября первенство продолжится. В этот день «Динамо» в Ставрополе сыграет с МИТОСом, «Машук-КМВ» на выезде против дублеров «Алании», а «Кавказтрансгаз» в Майкопе с местной «Дружбой».