08:21, 26 августа 2011 года

Ставропольские пенсионеры смогут бесплатно обучиться компьютерной грамоте

Для этой цели управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации Ставрополя заключено соглашение с НОУ ДПО «Институт информационных технологий АйТи».

- По этому соглашению, - рассказывает заместитель руководителя управления соцзащиты Светлана Минакова, - 30 жителей города пожилого возраста знакомятся с персональным компьютером и получают фундаментальную основу для дальнейшей работы с ним: осваивают офисные программы, проходят обзорный курс пользования Интернетом и так далее. Теоретические занятия чередуются с практическими. Несмотря на то что занятия групповые, специалисты института подходят к каждому «ученику» индивидуально, ведь кто-то не очень уверен в себе, а у кого-то все получается с первого раза.

Первые же занятия показали, что область интересов у студентов старшего поколения очень обширна. Значительная часть группы заявила о готовности продолжить работу с учетом приобретенных навыков. Другие видят во владении компьютерной грамотой инструмент, упрощающий общение с детьми, которые часто бывают в разъездах. Для некоторых – это большое информационное пространство, благодаря которому можно оперативно узнавать новости, находить нужные лекарства и товары. По завершении обучения все курсанты пройдут тестирование, после чего им выдадут сертификаты об окончании учебного курса.

При содействии пресс-службы администрации Ставрополя. 

«Пенсионеры сели за компьютер»
Газета «Ставропольская правда»
26 августа 2011 года