08:01, 17 августа 2011 года

В парке Победы Ставрополя прошли конно-спортивные соревнования

В первом конкуре, легкий класс, соревновались шестнадцать юношей и девушек до 18 лет, и шестеро всадников прошли дистанцию чисто, без штрафных очков. Между ними была проведена перепрыжка, по результатам которой победителем стала представительница Ставропольского детско-юношеского конно-спортивного клуба Людмила Солодовник на Ангеле.

Также шестнадцать стартов проведено и в конкуре легкого класса среди любителей. Здесь лучший результат показал 16-летний Константин Костин на Ониксе. В перепрыжке турнира по преодолению препятствий (средний класс) на четырех молодых лошадях соревновались два мастера спорта. Самым резвым (25 секунд) оказался конь Заступ из села Куршава Андроповского района под седлом Александра Дудова. Он же на Рапсодии победил и в маршруте трудного класса «В». В высшей школе верховой езды по программе «Малый приз» победу праздновала Татьяна Брыгина на Хрупком.

Председатель регионального отделения Федерации конного спорта России в Ставропольском крае главный судья соревнований Валерий Завгородний отметил, что три года назад после семилетнего перерыва благодаря инициативе управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя и руководству парка Победы произошло возрождение этого прекраснейшего вида спорта. Следующие соревнования в столице края пройдут в День города Ставрополя.

«Ангел приносит победу»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2011 года