08:49, 16 августа 2011 года

Ставрополье занимает 39-е место в по индексу промышленного производства

Как сообщил первый вице-премьер правительства СК Николай Пальцев, в первом полугодии на Ставрополье в реальном секторе по основным видам экономической деятельности было создано 1005 рабочих мест. В рамках реализации федеральных, краевых, ведомственных программ за 7 месяцев года образовано 1901 новое рабочее место, причем 1160 из них по направлению самозанятости. Проанализирована и ситуация в области охраны труда на производстве. В первом полугодии 2011 года в крае проведено более 1,2 тысячи проверок. За допущенные нарушения трудовых прав оштрафованы 656 должностных и юридических лиц. Общая сумма взысканий составила свыше 2,5 миллиона рублей.

Юрий Белый привел ряд примеров из доклада об основных показателях края в сравнении с другими субъектами Российской Федерации за первое полугодие 2011 года, подготовленного органами статистики. По индексу промышленного производства Ставрополье улучшило свои позиции в сравнении с первым кварталом 2011 года, переместившись с 47-го на 39-е место. По объему производства скота и птицы на убой во втором квартале край перешел с 8-го на 5-е место. Улучшены показатели по объему выполненных строительных работ и вводу жилья.

Как было сказано, в городах и районах края реализуются меры по предотвращению детского травматизма на дорогах. Будет развернута просветительская работа, организованы массовые проверки технического состояния предназначенного для перевозки детей транспорта в образовательных учреждениях. Рассматривались и другие вопросы.

«Продвинулись в рейтинге»
Газета «Ставропольская правда»
16 августа 2011 года