08:45, 2 августа 2011 года

Общероссийский народный фронт помогает в развитии диалога населения с властью

Это площадка, на которой вносятся предложения населения в Народную программу по решению стоящих перед обществом задач. Обсуждение программы проходит повсеместно с участием доверенных лиц ОНФ, которые протоколируют представленную жителями информацию, чтобы передать ее в координационный совет ОНФ, а также в Общественную приемную В. Путина. Возможность принять личное участие в формировании Народной программы уже оценили жители каждого поселка и города края. В целом на Ставрополье поступило более тысячи предложений от руководителей муниципалитетов, работников сферы образования, здравоохранения, сельского хозяйства, предпринимателей, пенсионеров, молодежи.

Что волнует людей? Проблема нехватки молодых квалифицированных кадров в бюджетных отраслях, недостаток детских садов, жилищный вопрос, все ждут понижения ипотечной ставки и т. д. Большая часть проблем при системном подходе решаема. Так, по словам одного из доверенных лиц ОНФ на Ставрополье Алексея Раздобудько, буквально в каждом городе люди говорят о восстановлении ранее переданных в собственность другим организациям детских садов. В Кисловодске недавно при содействии губернатора В. Гаевского было возвращено в муниципальную собственность здание бывшего детского сада Министерством обороны РФ. В Пятигорске - два детских сада, ранее использовавшихся не по назначению, с нынешнего года принимают в своих стенах дошколят. Таких прецедентов станет в разы больше. Проект «Единой России» «Детские сады - детям» не только позволит расширить сеть детских садов в крае и стране, но и поднимет престиж профессии воспитателя дошкольного учреждения.

Возможность личного участия в судьбе родного края и страны привлекает в Народный фронт участников различных общественных объединений, которые, пройдя через открытое голосование, имеют возможность выставить свои кандидатуры на выборах. «На ОНФ и Народную программу возлагаются большие надежды. Фронт создан, чтобы обеспечить стабильное развитие нашей страны, - пояснил А. Раздобудько, - без шараханий, популизма и топтания на месте, стать основой развития гражданского общества и улучшить благосостояние населения, основываясь на реальных его нуждах и пожеланиях».

«Надежда на Фронт»
Газета «Ставропольская правда»
2 августа 2011 года