12:51, 2 августа 2011 года

Безрассудные водные развлечения унесли жизни трех человек в Ставропольском крае

Как рассказали в пресс-группе ГКУ ПАСС СК, в Невинномысске в районе автомобильного моста компания юнцов решила продемонстрировать «технику прыжков» в Кубань. По замыслу спорящих, один пловец должен был «войти» в воду «солдатиком», а второй – «ласточкой», т. е. вниз головой. Первый прыгун благополучно исполнил трюк, чего не скажешь о втором: он ударился головой о дно, а бурное течение реки сделало свое дело: вынырнув, шестнадцатилетний юноша тут же снова ушел под воду. Друзья бросились на помощь. Но, к сожалению, парня было уже не спасти: его тело водолазы нашли только через сутки.

Для других молодых людей, отдыхающих на Правоегорлыкском канале, времяпрепровождение было «стандартным»: спиртные напитки и водные развлечения. Но очередной прыжок в воду стал для нетрезвого 24-летнего парня последним. И, как это бывает, долгое отсутствие одного из компании собутыльники обнаружили слишком поздно. Самостоятельные поиски пропавшего не увенчались успехом, пришлось вызывать водолазов, которые и обнаружили утопленника.

Еще одна трагедия произошла на реке Ладовская Балка в Красногвардейском районе. Группа подростков на спор переплывала реку и, для усложнения задачи, выбрала «оригинальный» способ переправы: один из мальчишек, засунув пустые пластиковые бутылки в плавки, приступил к покорению «большой воды». Во время заплыва бутылки выпали, а сам мальчик, растерявшись, утонул.