15:07, 1 августа 2011 года

Футболисты ставропольского «Динамо» проводят в Кисловодске подготовку к этапу первенства

- Непосредственная подготовка к очередному этапу первенства идет по плану, – сообщил главный тренер команды Геннадий Гридин. – На третий день начала сбора, несмотря на жару, мы провели плановую интенсивную тренировку, а вечером сыграли контрольный матч с белгородским «Салютом». Поиграть дали всем. Уступили, правда, со счетом 0:3, но играли на фоне усталости.

Стартовый состав «Динамо»: Хайманов в воротах; Паскаянц, Нарижний, центральный защитник Марат Магкеев и Рудаков в защите; Кашиев, Урукбаев, Кулумбегов, Егиазаров, Петренко и Дзахмишев в средней линии и группе атаки. После перерыва на замену выходили: Тищенко, Михеев, Бебих, Малинин, Чекин и нападающий Александр Болотаев. Ребятам, которые к нам приехали, мы дали возможность сыграть по тайму. У нас тоже были моменты, реализовать которые не удалось. Большого значения результату этой игры придавать не следует. А на четвертый день вечером нас ожидала внеплановая игра с астраханским «Волгарем». К этому времени, похоже, проблемы акклиматизации у игроков остались позади. Ребята выдали такой матч, что я и сам, честно говоря, не ожидал. С «Волгарем» сыграли 1:1. По содержанию это, пожалуй, один из лучших матчей, возможно, за целый год моей работы. Игроки проявили характер, самоотдача была запредельная, создавали множество голевых моментов. Тренерский штаб соперников дал высокую оценку игре «Динамо» – они не ожидали такого достойного спарринга. Я тоже доволен и настроем ребят, и достигнутым результатом.

Стартовый состав «Динамо»: Тищенко в воротах; задняя линия Паскаянц, Магкеев, Кашиев и Петренко. В средней линии и группе атаки Егиазаров, Уракбаев, Михеев, Дзахмишев, Кулумбегов и Бебих. На замену выходил ряд молодых ставропольских ребят, которые находятся здесь на просмотре. Они оставили весьма приятное впечатление. Хотелось бы отметить Кашиева, уверенно сыгравшего на позиции центрального защитника. Кулумбегов, Дзахмишев, Михеев и Бебих тоже показали неплохой футбол. А это уже контуры основного состава игры с Бесланом.