Ё-новации. Новинки отечественного Ё-строения

Ё-ГАДЖЕТЫ

(Ё-ДОМКРАТ, Ё-ТРОС, Ё-ЗАПАСКА, Ё-НАСОС, Ё-ВЕТОШЬ и т. д.)

- все, что можно положить в багажник Ё-МОБИЛЯ, будет производиться в специализированной Ё-долине.

Ё-ЛЕСОС

Мощное устройство для сбора пыли, но без набившей оскомину буквы «Пы».

Ё-ФОН

Российский аналог заграничного айфона, прошедший перепрошывку и руссификацыю.

Ц-ЛЕФОН

Ультрамодный сверхплоский цельнометаллический мобильник, вместо дисплея у которого – просто гладкая поверхность, на которую пользователь должен аккуратно насыпать железные опилки, а электромагнит внутри корпуса будет их ориентировать как надо, формируя четкое серо-бурое изображение.

Вот такое чудо техники, хотя с виду напоминает обычный портсигар!

МЖ-НАВИГАТОР

Соединенный со спутниковой системой Глонасс, навигатор мгновенно определяет местонахождение владельца и направляет его к ближайшему туалету или кустарнику.

УЁ-МОБИЛЬ

Специализированный учебный Ё-мобиль с заранее надутыми подушками безопасности.

Г-ВОЗ

Новейший грузовик на базе КОМаза может возить два или три вида грузов одновременно благодаря новейшим съемным дощатым перегородкам в кузове.

Э-ПЕНСИЛ

Сверхточный электронный чудо-карандаш с наноострым графеновым грифелем, которым можно подписывать штаммы вирусов и отдельные геномы, чтобы не путаться.

ШШ-КОМПРЕССОР

Новый бесшумный супер-компрессор. Подключив к ШШ-КОМПРЕССОРУ поролоновые отбойные молотки, можно, не раздражая соседей, дробить, крушить и долбить все вокруг хоть всю ночь, хоть весь год, хоть весь дом – никто услышит и полицию не вызовет.

ЭЭЭ-ОЧКИ

(МНЭЭ-ОЧКИ)

Постоянно сползающие на нос очки для российской интеллигенции. Стекла и оправа изготовлены из суперпрочных материалов, выдерживающих удары кулаком, падение на асфальт с высоты примерно 170 см. Для особо слабовидящих (нихренановидящих) интеллигентов разрабатываются специальные ШБМНК-ОЧКИ и ШБ-МНОКЛЬ.

Ц-ЦИКЛ

Цельнометаллический мотоцикл. Ни одной деревянной детали!

Планируется несколько моделей: ВЖИКЛ – высокоскоростной жидкотопливный; П-ЦИЛК – с педальным приводом и ТРыН-цикл – твердотопливный реактивный ынновационный.

ЖыШы-Райтер

Наноэлектромеханическое устройство для шариковых ручек. Предназначено для принудительного правильного письма. Блокирует подачу чернил в случае попытки неграмотного написания слов, предложений. ЖыШы-Райтеры позволят освободить от монотонного утомительного труда десятки тысяч учителей русского языка.

Х-ЛОДИЛЬНИК

Холодильник нового поколения, вплотную приближающий нас к долгожданному М-зильнику.

О-РЕЗИНКИ

Новейшие резинотехнические изделия для аккумулирования денежных средств и консолидации канцелярских товаров в удобные пучки.

В следующем выпуске мы расскажем о таких новинках отечественной Ё-индустрии, как:

Щ-ВИЛЫ, ФИ-ДХИ, П-ПИССУАР и К-ПИТОШКА.

© 2011 «Красная бурда»
«Ё-новации. Новинки отечественного Ё-строения»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2011 года