18:11, 21 июля 2011 года

Ставропольский ОМОН пополнился молодыми сотрудниками

Семнадцать бойцов отныне стали полноправными членами подразделения. Кстати, впервые в ритуале «посвящения в бойцы» участвовала девушка - Марина Алкацева. Которая, кстати, впервые в истории подразделения намерена служить не в «канцелярской» части отряда, а в его боевом звене. Почему? Да потому что она - из династии сотрудников правоохранительных органов, дочь бывшего заместителя командира Ставропольского ОМОНа полковника Николая Алкацева. А мама Марины, подполковник милиции, долгое время работала в одном из районных отделов участковых уполномоченных. Сейчас они оба на пенсии, а дочь продолжила их дело.

С напутственным словом к «новобранцам» обратился врио начальника ГУ МВД России по СК Юрий Алтынов:

- Вы сделали свой выбор, и отступать некуда. Выбрали нелегкую профессию, но благородную, мужественную и очень нужную. На протяжении всего времени существования отряда его сотрудники выполняли, выполняют и будут выполнять самые опасные и сложные задачи.

- Помните одно: на нас лежит большая ответственность перед страной и жителями. Если мы чего-то не сумеем сделать, переделывать за нами некому, - напомнил подчиненным командир Ставропольского ОМОНа Алексей Новиков.

Настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Николай Чемоданов выступил с проповедью о добросовестном отношении к службе, провел молебен и обряд освящения оружия и беретов. Эти символы чести и доблести бойцы получили из рук Ю. Алтынова и А. Новикова.

На торжестве кроме молодого пополнения внимание было уделено сотрудникам, завоевавшим звание «Лучший по профессии» по итогам краевого конкурса профессионального мастерства и уходящим на пенсию. В заключение мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам ОМОН. 

«Выбор сделан»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2011 года