20:43, 18 июля 2011 года

Виктор Двораковский арестован на Ставрополье

Как уже сообщала «СП», потенциальный террорист был задержан в ночь на 14 июля в поселке Иноземцево (см. «Задержан ваххабит-бомбист», 15.07.11). В. Двораковский подозревается в совершении ряда преступлений: изготовление и незаконный оборот взрывных устройств, приготовление к совершению теракта, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В связи с тем, что сейчас он находится в больнице, ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения было рассмотрено в выездном судебном заседании. Состояние Двораковского врачи оценивают как стабильно тяжелое, поэтому следственные действия с его участием пока не проводятся.

Вместе тем уже удалось установить места – два заброшенных здания в Пятигорске, – где В. Двораковский скрывался, находясь в федеральном розыске. В ходе их осмотра обнаружено два самодельных взрывных устройства и четыре электрических детонатора.

Уголовные дела в отношении В. Двораковского соединены в одно производство и переданы отделу по расследованию особо важных дел краевого управления СКР.

«Бомбист под арестом»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2011 года