07:03, 16 июля 2011 года

Четверо наркоторговцев осуждены в Невинномысске

В Невинномысском городском суде вынесен приговор группе наркоторговцев, специализировавшихся на сбыте семян мака, содержащих наркотическую составляющую. Фабула дела такова. В январе прошлого года органами безопасности были получены оперативные данные, свидетельствующие о том, что в Невинномысске действует преступная группа из четырех жителей города - наркодилеров.

В рамках проверочной закупки были задокументированы факты сбыта: в одном из домов, а также в торговых павильонах обнаружили и изъяли крупную партию «продукта» с содержанием маковой соломы. Продавцы зелья указали в ходе опроса на организатора нелегального бизнеса, который и поставлял им «товар». А проведенная экспертиза однозначно установила: в семенах не только содержалась маковая солома, но также морфин и кодеин.

Следственный отдел управления ФСБ России по СК возбудил в отношении четырех членов преступной группы уголовное дело по факту незаконного производства, сбыта наркотических средств. По приговору суда, который еще не вступил в законную силу, подсудимые приговорены к различным срокам лишения свободы: от 8,5 до 11 лет.

При содействии пресс-службы управления ФСБ России по СК.

«Приговор наркодельцам»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2011 года