08:26, 15 июля 2011 года

Надежда Герасимова: Пожелания народа будут учтены

Вице-спикер посетила Ставрополь, а также Кочубеевский и Минераловодский районы, где встретилась с коллективами предприятий, общественных объединений, а также педагогами, медиками и представителями бизнеса. В частности, Надежда Герасимова провела прием граждан в кадетской школе имени генерала Ермолова, общалась с коллективами фармакологического предприятия «Эском», молочного комбината «Ставропольский», завода «Сигнал» и работниками краеведческого музея имени Г. Прозрителева и Г. Праве. Вице-спикер также приняла участие в заседании краевой Думы, после чего встретилась с представителями региональных СМИ.

- Целью нашего визита является не только информирование населения о законотворческой работе Государственной Думы, но и сбор предложений, инициатив и изучение проблем, которые волнуют россиян, - сказала Надежда Герасимова. - Все предложения будут обработаны, рассмотрены и учтены при подготовке программы Общероссийского народного фронта.

В качестве примера вице-спикер озвучила предложение, прозвучавшее на встрече с коллективом Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Спасателей интересовал вопрос: почему в новом Федеральном законе «О полиции» не предусмотрены социальные гарантии сотрудникам противопожарной службы? Ведь социалка - это не только денежные выплаты, но и вопросы медицинского, санаторно-курортного лечения и пенсионного обеспечения. Кроме того, Надежда Герасимова сообщила, что ставропольцев волнуют проблемы несовершенства Единого госэкзамена, сокращения сроков выплаты материнского капитала и выделения многодетным семьям земельных участков.

- Я намерена приложить все усилия на решение данных вопросов, - подчеркнула заместитель председателя Государственной Думы России.

На встрече с журналистами также было озвучено, что с 21 июля на территории Ставрополья откроется 35 дискуссионных площадок, где будет производиться праймериз (конкурсный отбор) кандидатов в списки «Единой России» для участия в декабрьских выборах. Итоги его работы станут известны осенью.

«Пожелания народа будут учтены»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2011 года