07:06, 5 июля 2011 года

Турнир по спортивной ловле рыбы прошел в Новоалександровске

К счастью, разместились все. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Новоалександровского района Сергей Сагалаев.

Организатор турнира благочинный церквей Новоалександровского округа протоиерей Владимир Самойленко отметил: «Мы знаем из Евангелия, что многие апостолы были рыбаками, поэтому время проведения сегодняшних соревнований выбрано не случайно. Сейчас продолжается Петров пост, который увенчается днем памяти первоверховных апостолов. И очень радостно, что мы сегодня собрались здесь, чтобы приобрести навык в этом знаменитом ремесле».

Затем мальчишки и девчонки закинули удочки. К сожалению, из-за жары рыба плохо клевала, и начинающим рыбакам пришлось приложить немало усилий, чтобы достать из воды подлещиков и карасей. Тем не менее через пару часов был назван победитель. Им оказался учащийся школы села Преградного Красногвардейского района Денис Кобелев, который поймал самую крупную рыбу. Победители награждены ценными призами и почетными грамотами, а после торжественной церемонии проголодавшихся участников соревнования ждал главный приз - уха, приготовленная из пойманной рыбы отцом Александром Киевским.

«По примеру апостолов»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2011 года