15:40, 30 июня 2011 года

Самый благоустроенный двор выбрали в городе Лермонтов

За звание лучшего боролись жильцы 27 многоквартирных домов. Авторитетная комиссия, состоящая из представителей местных властей, управляющих компаний, в течение двух месяцев выбирала самый чистый двор. Чтобы первенствовать в конкурсе, многие горожане проявили личную фантазию. Например, жильцы дома по проезду Солнечному разбили необычный цветник, установили скамейки в виде зебр. Во дворе другого дома красовались необычные скульптурные композиции – сделанные из пластиковых бутылок и автомобильных шин черепашки и белый лебедь. Детворе на радость, взрослым на удивление.

В итоге лучшим был признан двор у дома № 43, корп. 2 по ул П. Лумумбы. Как рассказал председатель ТСЖ «Единство» Виктор Погожев, жители в нем действительно постарались сделать двор образцовым. А тот факт, что именно к ним на детскую площадку стекаются малыши всех соседних дворов для игр и общения, стал решающим в определении победителя. В соответствии с условиями конкурса жильцы самого чистого и благоустроенного двора получили сертификат на сумму 50 тысяч рублей на дальнейшее обустройство прилегающей территории за счет некоммерческой организации «Фонд социально-экономического развития города Лермонтова».

- Деньги мы потратим на то, чтобы отремонтировать фасад и сделать освещение в подъездах, – рассказал о планах жильцов Виктор Погожев.

«50 тысяч за лучший двор»
Газета «Ставропольская правда»
2 июля 2011 года