08:21, 25 июня 2011 года

Скачки для прикумчан – торжество эмоций и азарта

В турнире участвовали представители сельхозорганизаций, крестьянско-фермерских хозяйств и частные владельцы из шести районов края: Степновского, Грачевского, Арзгирского, Новоселицкого, Буденновского и Георгиевского. В одиннадцати заездах от 1000 до 1600 метров состязались около 80 лошадей.

Основная упорная борьба развернулась между давними соперниками – жокеями из Новоселицкого и Буденновского районов. Причем первые всегда считались признанными фаворитами на подобных соревнованиях. И хотя в прошлом году, как сообщил ведущий специалист управления сельского хозяйства администрации Буденновского муниципального района Григорий Аракелов, прикумчане опередили соседей, на сей раз удача от них все же отвернулась.

Правда, не сказать, чтобы совсем. Ведь второе место в общекомандном зачете – не так уж плохо! Буденновцы отстали совсем немного: что касается «золота», то они завоевали четыре высокопробные медали – лишь на одну меньше, чем у лидеров. На высшую ступеньку пьедестала дважды поднимался наездник СПК колхоза «Архиповский» Эдуард Труш, и столько же – представитель ЗАО «Калининское» Вячеслав Худяков.

За каждый из одиннадцати заездов присуждалась специальная награда. Была в их числе и скачка на приз главы Буденновского муниципального района с призовым фондом 25 тысяч рублей. Так что Сергей Рашевский не только находился в рядах болельщиков, но и лично поздравлял победителей (на снимке).

«Развевает ветер вороную гриву»
Газета «Ставропольская правда»
25 июня 2011 года