07:30, 22 июня 2011 года

Спартакиада воспитанников летних оздоровительных лагерей прошла в Ставрополе

Соревнования, в которых приняли участие более 400 юных спортсменов, прошли в рамках XXII Всероссийского Олимпийского дня и были посвящены 100-летию создания Российского олимпийского комитета. В соревнованиях приняли участие финалисты районных спартакиад. Право поднятия флага России и города Ставрополя было предоставлено чемпионке России по тхэквондо Оксане Барабаш и олимпийскому чемпиону по гандболу в Сиднее, заслуженному мастеру спорта Игорю Лаврову. Дети соревновались в «Веселых стартах», пионерболе, стритболе и мини-футболе.

В комплексной эстафете среди учащихся младшей возрастной группы первое место заняла команда школы № 11, а в старшей возрастной группе – школа № 26. В соревнованиях по пионерболу победу одержала команда школы № 64, а по стритболу – лицея № 35. Наконец, в мини-футболе победила команда СОШ № 18. По итогам спартакиады первое общекомандное место завоевали ребята из школы № 11. Призерами стали команды лицея № 35 – второе место и школы № 64 – третье. По окончании каждого вида состязаний победители и призеры награждались грамотами, кубками и ценными подарками управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя.