07:00, 11 июня 2011 года

Школьница Наташа Мирошниченко получила премию от главы Арзгирского района

Когда в прошлом году всем районом собирали средства, чтобы отправить ее на конкурс «Союз талантов России» в Сочи, земляки верили, что яркий талант девушки не может остаться незамеченным. Однако результаты превзошли все ожидания: Наташа вернулась домой лауреатом первой степени! А потом была еще одна поездка – на гала-концерт в Москву, и нашей землячке выпала честь его открывать. Наташа пела песню «Растет в Волгограде березка», которая задала тон всему празднику.

А вообще-то ей по душе и современные эстрадные песни, и старинные, народные, обрядовые. Самая свежая работа – песня памяти Людмилы Зыкиной, под которую можно даже всплакнуть. Кстати, девушка мечтает о профессии культработника, потому что уверена: с песней она не расстанется никогда.

Администрацией Арзгирского района учреждена ежегодная премия в размере 50 тысяч рублей, она вручается пяти самым заслуженным и уважаемым людям, настоящим мастерам своего дела, оставившим добрый след в истории района. Недавно она впервые за всю историю вручена школьнице – героине этой публикации – за хорошую учебу и прекрасные песни. 

«И премия от главы»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2011 года