07:15, 3 июня 2011 года

Тематические акции прошли на Ставрополье в День защиты детей

Так, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю посетили детский приют «Росинка», поздравив своих подшефных. Дети получили в подарок от следственных DVD-плеер и спортивный инвентарь. Кроме того, шефы оказали материальную помощь приюту для создания на его территории футбольного поля. А маленькие хозяева «Росинки» отблагодарили их концертом и рисунками.

*****

Сотрудники ставропольского ОМОНа, провели экскурсию для учеников средней школы № 64 Ставрополя и школы № 5 села Новоромановского Арзгирского района (в которой недавно была открыта мемориальная доска памяти заместителя командира взвода оперативной роты ОМОНа старшего лейтенанта милиции Максима Луговского). Встреча со школьниками началась с рассказа о создании отряда, затем ребятам показали фильм о боевой службе, рассказали о задачах и специфике работы сотрудников боевого подразделения. Гости побывали в комнате боевой славы, а потом им показали некоторые предметы экипировки и вооружения. Школьники смогли подержать в руках боевое оружие и даже посидеть за рулем БТР и броневика «Тигр».

Учащиеся возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам ОМОНа, расположенному на территории отряда.

*****

В музее милиции Ставрополья прошла встреча с детьми сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Ребятам продемонстрировали экспонаты музея, а после экскурсии детей ждали костюмированные праздничные мероприятия и сладкий стол с вручением подарков. Кроме того, сообщает пресс-служба ГУВД по СК, в рамках программ МВД России и ГУ МВД по краю многие из ребят, чьи отцы отдали свои жизни в борьбе с криминалом, этим летом смогут отдохнуть на курортах Черноморского побережья и Болгарии.

*****

В Международный День защиты детей на Ставрополье прошла акция «Безопасные дороги – детям!», рассказали в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по СК. Сотни учащихся общеобразовательных учреждений, представители Всероссийского общества автомобилистов, сотрудники Госавтоинспекции, специалисты образования вышли на оживленные перекрестки населенных пунктов, чтобы в очередной раз призвать водителей, а заодно и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения. Через громкоговорители патрульных автомобилей ДПС непрерывно звучали призывы соблюдать ПДД, а автомобилистам и пешеходам вручали тематические листовки.

- Летом на улицах и дорогах будет много детей, – рассказал инспектор по пропаганде ОГИБДД УД по Ставрополю С. Сердюков. – Поэтому нелишне напомнить, что автолюбителям необходимо быть более внимательными при проезде пешеходных переходов и соблюдать скоростной режим. Хочется обратиться и к родителям, чтобы они не оставляли своих детей без присмотра, не разрешали им играть возле проезжей части, запрещали до четырнадцатилетнего возраста выезжать на велосипедах на дороги.

«Музеи, акции, подарки»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2011 года