07:46, 28 мая 2011 года

Геннадий Иванов - новый директор краевой школы высшего спортивного мастерства

-Я с детства мечтал быть военным, - говорит он. - И, как и большинство мальчишек и девчонок нашего времени, отдавал предпочтение физической культуре и спорту, здоровому образу жизни. Счастлив, что смог осуществить обе свои мечты: и офицером стал, и со спортом дружу всю жизнь.

- Какими судьбами попали в Ставрополь?

- Моя самостоятельная жизнь началась в Ташкенте, где я сначала закончил военное училище, откуда вышел инженером и (смеется) большим специалистом по эксплуатации колесных и гусеничных машин. Затем там же я успешно отучился в Узбекском государственном институте физической культуры и стал тренером-преподавателем по спорту. Люди военные подчиняются приказам и служат там, куда пошлют. После Ташкента я служил в Чехословакии и Азербайджане, затем судьба привела меня в Тбилиси, оттуда – в Ростов, а завершил свою блистательную карьеру (смеется) в Ставрополе. На различных должностях в местном СКА я добросовестно трудился 11 лет. А последнюю пятилетку был заместителем директора по спортивной работе техникума «Ставропольское училище олимпийского резерва».

Своими плюсами более 35 лет трудящийся в физкультурно-спортивной сфере Геннадий Иванов считает чередование тренерско-педагогической и административной деятельности, что дало ему бесценные навыки работы в коллективе. А имеющийся опыт научно-методической и технической работы – от строительства простого стадиона до возведения капитальных зданий – обязательно должен пригодиться при решении «вечной» проблемы школы – отсутствия материально-технической базы.

«На Ивановых держится Россия»
Газета «Ставропольская правда»
28 мая 2011 года