07:13, 27 мая 2011 года

Чемпионат и первенство края по конкуру и выездке завершились в Ставрополе

В первом конкуре, легкий класс, соревновались 13 юношей и девушек до 18 лет. А победительницей краевого первенства стала представительница КСК СтГАУ Изабелла Кирилкина на коне по кличке Триумф. 13 стартов было проведено и в конкуре легкого класса среди любителей. А быстрее всех преодолела дистанцию Илона Коровкина на Гейзере (Терский племенной конный завод № 169). В соревнованиях по преодолению препятствий на молодых лошадях победу праздновала Ольга Раевская на Брабусе из КСК «Ребус». Она же стала чемпионкой края по конкуру в трудном классе «В». В высшей школе верховой езды по программе «Малый приз» звания чемпионки края удостоена кандидат в мастера спорта Мария Бакаева на Вернисаже (Ставропольский детско-юношеский КСК).

Комитет Ставропольского края по физической культуре и спорту отметил работу наставников победителей чемпионата: заслуженного тренера России Михаила Палькова, Салимхана Бакаева, Мгыра Самвеляна и Олега Шаловича.

Как рассказал председатель регионального отделения Федерации конного спорта России в Ставропольском крае В. Завгородний, ближайшее в календаре соревнование конников — открытое первенство на кубок главы города Минеральные Воды по конкуру — 5 июня.

«По коням!»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2011 года