08:52, 25 мая 2011 года

Андрей Кухарь: бизнесменам нужно быть порядочными в деловых отношениях

Создание новых рабочих мест, пополнение местного бюджета, благотворительная деятельность, прозрачность и порядочность партнерских отношений - все это создает имидж современного предпринимательства.

О работе Ипатовского ХПП наша газета рассказывала неоднократно. Сегодня А. Кухарь обращается к коллегам по цеху, предпринимателям края:

- Бизнес - это тяжелая круглосуточная работа, и не каждому она по силам. Я благодарен всем сельхозпредприятиям за сотрудничество, проверенное временем и честностью отношений. Даже в не самые лучшие в экономическом отношении времена мы стараемся поддержать друг друга, чтобы выстоять и окрепнуть. Президент Дмитрий Медведев назвал малый бизнес «таблеткой от кризиса», а премьер-министр Владимир Путин отметил, что малые предприятия кормят треть населения России.

Мне хочется поздравить с профессиональным праздником всех своих деловых партнеров – настоящих и будущих, пожелать успеха, терпения и высокого мастерства, которое не может вызреть в тепличных условиях. Насколько раньше было крепко купеческое слово - а оно было надежнее бумаги с печатью, - настолько и сегодня нам следует заботиться о порядочности в деловых отношениях. Честь, достоинство, умение предугадать ситуацию - вот планки, к которым стремится социально ответственный предприниматель. Нам жить на этой земле, украшая ее трудом своим, заботясь о будущем поколении, нам учить детей бережному отношению к богатству родной земли. Пусть наш край славится не только своими урожаями, но и людьми, умеющими грамотно, по-хозяйски их использовать!

http://www.hppkuhar.ru, e-mail: kuxar2007@ya.ru 

(Соб. инф.).
«Честь, достоинство, интуиция»
Газета «Ставропольская правда»
25 мая 2011 года