09:02, 24 мая 2011 года

Новые светофоры, дорожные знаки и разметка помогут сделать Ставрополь безопаснее

В первую очередь дорожная маркировка выполняется на магистральных улицах с большой интенсивностью движения. Особое внимание также уделяется дорогам, примыкающим к школам, больницам и детским садам. Всего в нынешнем году планируется нанести разделительную разметку на 71 улице протяженностью более 115 км. На эти цели из муниципального бюджета выделено 10,5 млн рублей. Работы проводятся не только днем, но и ночью. Разметка наносится специальной краской с добавлением светоотражающих шариков. Подобная технология позволяет обеспечить хорошую видимость в любое время суток и в любую погоду. Гарантийный срок эксплуатации такой разметки - не менее шести месяцев.

Кроме того, для повышения уровня безопасности дорожного движения ведутся работы по модернизации светофорных объектов и комплексной замене дорожных знаков. Уже полностью «обозначены» улицы Шпаковская и Ленина, модернизированы светофоры на перекрестках улиц Селекционной - шоссе Старомарьевского, Серова - Ломоносова, Серова - Пушкина, Заводской - шоссе Старомарьевского. Оставшиеся ламповые светофоры также будут постепенно модернизированы.

Параллельно в Ставрополе совершенствуется система управления дорожным движением, которая в скором времени позволит регулировать транспортные потоки в зависимости от загруженности дорог.

При содействии пресс-службы администрации Ставрополя.

«Дороги станут безопаснее»
Газета «Ставропольская правда»
24 мая 2011 года