07:44, 14 мая 2011 года

За кубок Новиченко спасатели сражались в горах Архыза

Как рассказали в пресс-группе ГУ ПАСС СК, ставропольские спасатели несколько раз в год выезжают в горную местность для отработки навыков поиска и транспортировки условно пострадавших. И по традиции ежегодно проводят между отрядами спасателей всего региона открытые соревнования на кубок Александра Новиченко.

В этом году в числе участников помимо профессиональных спасателей были и члены различных спортклубов и военно-патриотических объединений. Для «любителей» была разработана программа соревнований по классу «Б». Самая многочисленная команда прибыла из клуба путешественников «Скиф». Именно здесь уже несколько лет краевые спасатели курируют работу с молодежью, готовят себе на смену подрастающее поколение.

Двухнедельная поездка в Архыз оказалась очень плодотворной для «скифовцев». За это время специалисты ПАСС СК совместно с членами клуба не только отработали различные элементы горной подготовки, но и совершили командное восхождение. А помимо этого заняли первые места в общекомандном зачете соревнований.

«С гор - со щитом»
Газета «Ставропольская правда»
17 мая 2011 года