08:32, 7 мая 2011 года

Валерий Гаевский поздравил ветеранов ВОВ с праздником Победы

С праздником Победы ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Ставрополья поздравил губернатор Валерий Гаевский. В своем обращении к землякам глава региона, в частности, отметил: «Праздничный салют в 1945 году поставил точку в самой масштабной и кровопролитной войне в истории страны. И пусть время отдаляет его залпы, подвиг поколения победителей остается стержнем, объединяющим наш народ, основой нашей исторической гордости. Путь к Победе длиной в 1418 дней и ночей пройден в том числе и благодаря мужеству ставропольцев: на фронтах сражались 320 тысяч жителей нашего региона. Сегодня мы обращаемся к старшим с благодарностью за стойкость и мужество, за боевой подвиг и труд в тылу. Ваш высокий пример помогает нам созидать, преодолевать трудности и делать мир лучше. От всей души желаю здоровья и долгих лет ветеранам! Вечная память ушедшим».

Слова искренней благодарности за совершенный в «роковые сороковые» подвиг направил ветеранам председатель Думы Ставропольского края Виталий Коваленко. От имени депутатов он поздравил ставропольцев с самым светлым и жизнеутверждающим праздником: «В сердце каждого жителя нашей страны 9 Мая откликается одновременно скорбью и радостью. Наши дорогие ветераны выстояли в неравных боях наперекор всему. Они заложили основу мирной и счастливой жизни для будущих поколений, которые не перестанут гордиться их бессмертным подвигом, мужеством во имя справедливости и добра, во имя своей земли. Искренне желаю всем жителям Ставропольского края мирного неба, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла домашнего очага, любви родных и близких».

Тепло поздравила с Днем Победы жителей края заместитель председателя Государственной Думы РФ Надежда Герасимова: «9 Мая – священная дата в истории нашей страны. На многие десятилетия великий подвиг народа-воина, народа-труженика стал неиссякаемым источником силы для новых свершений, преодоления любых трудностей и испытаний.

С Великой Победой ставропольцев также поздравили депутаты Госдумы России В. Зиновьев, А. Ищенко, секретарь политсовета Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ю. Гонтарь, глава Ставрополя Г. Колягин, начальник Ставропольского территориального гарнизона генерал-майор С. Кураленко.

(Соб. инф.).
«Вечная слава, вечная память»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2011 года