08:10, 7 мая 2011 года

Автопробег по местам боевой славы провело ставропольское отделение ДОСААФ

В краевом центре после возложения цветов к мемориалам «Вечный огонь» и «Холодный родник» участники акции на семи автомобилях, украшенных флагами России и ДОСААФ, стартовали по маршруту Ставрополь – Михайловск – Изобильный. В автоколонне были представители отделов военного комиссариата СК, сотрудники отделений и курсанты ДОСААФ, ветераны войны, а также ребята из клуба «Юный пограничник» лицея № 10 краевого центра.

Участник Великой Отечественной войны Дмитрий Скоробогач сказал корреспонденту «СП»:

- Победа далась миллионам советских людей нелегкой ценой, успех на фронтах ковался каждым человеком – в окопах, за станком, в поле. А солдаты шли в сражения с главной мыслью – наше дело правое, мы победим!

Заместитель председателя Ставропольского регионального отделения ДОСААФ Вадим Котеняткин отметил, что организация, которую он представляет, помнит и чтит традиции дедов и отцов. И именно поэтому автопробеги по местам боевой славы стали доброй традицией.

В Ставрополе, Михайловске и Изобильном автоколонну сопровождали сотрудники ГИБДД. Прохожие, заинтересованные происходящим, останавливались, а водители встречных автобусов, грузовиков и легковушек приветственно сигналили. В каждом городе, обозначенном в маршруте, к мемориалам погибшим в годы войны участники автопробега возлагали цветы. По окончании масштабного мероприятия в Изобильном, на площади у парка Победы, все желающие смогли отведать настоящую солдатскую кашу, приготовленную бойцами одной из воинских частей.

«По местам боевой славы»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2011 года