08:57, 6 мая 2011 года

Праздничный салют украсит 9 мая небо Ставрополя

Руководители города поздравили виновников торжества с наступающим праздником, а юные ставропольцы исполнили в честь победителей фашизма стихи и песни военных лет. Затем праздничную эстафету подхватили юноши и девушки из волонтерских отрядов. Стоя под знаменем с надписью «Молодежь помнит!», они подарили всем георгиевские ленточки - символ мужества и героизма. Необходимо отметить, что студенты и волонтеры принимают самое активное участие в праздничных мероприятиях: в День Победы они выступят для ветеранов с концертами на 26 импровизированных площадках.

- На эту акцию нас вдохновил пример фронтовых артистических бригад, выступавших с концертами на передовой. Хотим, чтобы наше поколение не только помнило о народном подвиге, но и почувствовало дух того времени, - сказала директор городского центра военно-патриотического воспитания Т. Абатурова.

9 мая основные праздничные мероприятия начнутся на площади Ленина, где состоится военный парад частей ставропольского гарнизона. Он будет транслироваться в режиме реального времени на электронные информационные щиты. Крепостная гора превратится в «солдатский привал», где будут работать полевые кухни и выступят самодеятельные творческие коллективы, а также пройдет акция «Звонок однополчанину» и состоится гала-концерт. Вечером около тысячи юношей и девушек примут участие в факельном шествии от Огня вечной славы к памятнику красноармейцам. В 22.00 ночное небо Ставрополя «расцветет» яркими звездами праздничного фейерверка.

«Все завершится фейерверком»
Газета «Ставропольская правда»
6 мая 2011 года