09:16, 28 апреля 2011 года

На Ставрополье выбрали лучших медсестер года

Конкурс уже стал доброй традицией и на этот раз объединил руководителей сестринских служб ставропольских лечебниц. В финале на сцене Ставропольского базового медицинского колледжа они продемонстрировали артистизм и творческие способности. Ангелы в белых халатах, как называли главных героинь торжества, доказали, что без труда могут не только сделать перевязку или укол, но и подготовить запоминающееся выступление. 

Доказывать свой профессионализм и преданность делу не пришлось только Садии Федорченко - заместителю главного врача по работе с сестринским персоналом городской больницы №2 краевого центра: ей вручили ежегодную премию «Общественное признание».

В номинации «Медицинская сестра - лидер» лучшей признана главная медицинская сестра краевого клинического кардиологического диспансера Наталья Маслакова. А звание «Медицинская сестра - менеджер» присудили главной медицинской сестре центральной городской больницы Пятигорска Елене Сушко.

- Главная медицинская сестра должна совмещать в себе умение организовать работу, донести до подчиненных ее необходимость и готовность помочь в сложных ситуациях, - говорит Е. Сушко.

В номинации «Медицинская сестра - мастер» победила заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Ессентукской центральной городской больницы Елена Гальцева. Богатый опыт позволил ей сделать вывод, что в медицине не может быть случайных людей, сюда приходят по зову сердца, с желанием помочь ближнему.

Звание «Медицинская сестра - новатор» присудили заместителю главного врача по работе с сестринским персоналом городской клинической больницы скорой медицинской помощи Ставрополя Наталье Фефеловой.

Лучшей в номинации «Медицинская сестра - наставник» стала главная медицинская сестра Новоалександровской центральной районной больницы Надежда Аралова.  

«Ангелы в белых халатах»
Газета «Ставропольская правда»
29 апреля 2011 года