08:39, 23 апреля 2011 года

«Студенческая весна» из Ставрополья отправится в Тюмень на Всероссийский фестиваль

На сцене Дворца культуры и спорта блистали прошедшие конкурсный отбор студенты из 14 городов и районов. Всего двести человек.

- В отличие от ранее проходивших фестивалей в нынешнем году мы ставили перед собой задачу не показать публике зрелищный гала-концерт, эдакую «пеструю галку», а провести курсы повышения театрального и сценического мастерства, – подчеркнул главный режиссер «Студенческой весны» Сергей Меленчук.

И действительно, например, мастер-класс по современным танцам проводил чемпион мира по танцевальному шоу в номинации «Формейшен», двухкратный обладатель национальной премии «Совершенство» Дмитрий Чернявский. Юноши и девушки могли принять участие в брифинге с московским певцом Владом Топаловым.

Жюри, в состав которого вошли председатель комитета края по делам молодежи Ольга Казакова и директор Всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2011» Анастасия Махнакова, определило победителей. Гран-при в музыкальном направлении завоевал Руслан Адамян (Минеральные Воды). В оригинальном жанре не было равных Алексею Фалалееву (Невинномысск), а его земляки из театра моды и причесок превзошли всех в сценическом мастерстве. Они и будут представлять Ставрополье на завершающем этапе Всероссийского фестиваля, который состоится в Тюмени.

Н. СИНЕОКОВ
«Впереди – Тюмень»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2011 года