12:47, 22 апреля 2011 года

Кавминводы участвуют в акции «Внимание, мотоциклист!»

Владельцы «железных коней», желающие напомнить автомобилистам о своем существовании, готовились к ней в течение всего апреля. И уже в следующую пятницу - 29 апреля — акция должна пройти на оживленных дорожных перекрестках Пятигорска, Лермонтова и Кисловодска. «Эстафету» рассчитывают принять также мотоциклисты Ессентуков, Железноводска и Минеральных Вод. Единственное, что может кардинально изменить планы, – это капризы погоды, с завидной регулярностью преподносящей нам в апреле дождь и снег. И в случае непогоды акция будет «отодвинута».

Кстати, в этом году она будет проходить под девизом «Внимание на дорогах может спасти не только здоровье, но и жизни людей!». Он вполне отражает цели этой ежегодной акции — напомнить участникам дорожного движения, что на дороге все равны, для всех едины ПДД, и в любой ситуации нужно быть взаимно вежливыми.

Раздачу листовок и агитационную работу среди автовладельцев как обычно организует клуб любителей мототехники «МОТО26» при поддержке сотрудников ГИБДД. Информационным партнером акции «Внимание, мотоциклист!» по-прежнему выступает «Ставропольская правда».