14:50, 21 апреля 2011 года

Усиление борьбы с терроризмом в Пятигорске привело к огромным заторам возле железнодорожного вокзала

В результате многочисленные автобусы и маршрутки, которые раньше останавливались на привокзальной площади, были вынуждены высаживать своих пассажиров прямо на проезжую часть дороги. Автомобильное движение возле железнодорожного вокзала стало хаотичным, образовывались огромные заторы. 

На днях, как сообщает информационно-аналити­че­ский отдел администрации Пятигорска, состоялось экстренное совещание представителей всех ведомств, причастных к этой проблеме. Заместитель главы города Дмитрий Ворошилов заявил, что руководство ОВД даже не сочло нужным поставить мэрию в известность о своих действиях. Противодействие терроризму - дело серьезное, и главное - не «перестараться». С таким же «успехом» в целях безопасности можно весь город обнести заборами и колючей проволокой...

Глава города Лев Травнев дал поручение в кратчайшие сроки открыть для пассажирского транспорта привокзальную площадь. Все перевозчики получат специальные пластиковые карточки для въезда на площадь. Таким образом для постороннего транспорта доступ будет перекрыт.

«Перестарались»
Газета «Ставропольская правда»
22 апреля 2011 года