17:05, 18 апреля 2011 года

Стартовал чемпионат Ставропольского края по футболу

В шести стартовых играх были зафиксированы такие результаты (первым указан счет встречи юношеских команд): ФК «Зеленокумск» — «Машук-КМВ-2» (Пятигорск) — 1:3, 3:0. «Сигнал» (Изобильный) — «Гигант» (Сотниковское) — 0:2, 1:3. «Искра» (Новоалександровск) — ФК «Невинномысск» — 5:2, 6:1. «Строитель» (Русское) — «СевКавГТУ» (Ставрополь) — 0:0, 4:1. «Союз-СКА» (Красногвардейское) — «Колос» (Покойное) — 1:1, 0:3. «Динамо-УОР» (Ставрополь) было свободно от игры.

Бронзовый призер прошлого года и один из фаворитов нынешнего сезона ставропольская команда «Электроавтоматика» принимала ФК «Ипатово», который годом ранее финишировал серебряным призером. В игре юношеских команд превосходство хозяев поля выглядело подавляющим — 10:1. Борьба среди взрослых была более упорной. Вначале инициативой владели гости. Даже получив пенальти в свои ворота, они не стушевались. А когда их вратарь отбил плотный удар Арсена Карапетяна с «точки», тут же была организована голевая атака, которую Олег Мороз завершил точным ударом в угол — 0:1. Лишь в компенсированное к первому тайму время опытному Роману Удодову удалось переиграть кипера соперников и сравнять результат — 1:1.

В перерыве главному тренеру «Электроавтоматики» Анатолию Пате удалось найти верные слова, и весь второй тайм его команда доминировала на поле, хотя долго и не могла забить. Развязка наступила за четверть часа до завершения встречи. А. Карапетян получил передачу со своей половины поля и точным ударом реабилитировался за неудачу при исполнении пенальти. Он принес волевую победу своей команде — 2:1. Игры второго тура пройдут в субботу, 23 апреля.