07:07, 16 апреля 2011 года

Ипатовский хлебоприемный пункт стал лауреатом проекта «Лидер модернизации-2011»

Теперь руководителя Андрея КУХАРЯ приглашают на церемонию награждения, которая состоится на деловом экономическом форуме «Поддержим программу Президента Российской Федерации Д. А. Медведева по модернизации экономики и технологическому обновлению производственной сферы».

Начав бизнес почти пять лет назад практически с нуля, с заброшенного городского пустыря, предприниматель Андрей Кухарь и его команда создали современный комплекс по приему и хранению зерна. Заработанные деньги здесь стараются тратить на развитие производства: поначалу склады вмещали 10 тысяч тонн продукции, а к началу этого лета предприятие выйдет на объем хранения 50 тысяч тонн. Недавно запущено в эксплуатацию мощное хранилище с механизированной загрузкой и активным вентилированием.

Изначально Ипатовский ХПП занимался еще и экспортом продукции, но даже после введения эмбарго на вывоз зерна он не потерялся, не снизил темпов работы, больше внимания стал уделять развитию внутреннего рынка. В числе давних его партнеров – перерабатывающие предприятия Московской, Ленинградской, Белгородской и других областей – там знают и ценят качество нашего зерна (кстати, оно в Ипатово подвергается термической обработке). Андрею Николаевичу, конечно же, такая оценка приятна. А ставропольского товаропроизводителя он поддерживает не только морально, но и экономически. О том, что закупочные цены на Ипатовском ХПП оптимальные, говорит сам факт стабильного сотрудничества с сельхозпредприятиями северо-восточной зоны Ставропольского края, но кроме этого предприниматель заинтересовывает партнеров, авансируя будущие закупки. В общем, как и положено в порядочном бизнесе, помогает партнерам выжить и жить достойно, не используя сложную экономическую обстановку в целях наживы.

- Это наша земля, нам здесь жить и сотрудничать с этими людьми, – говорит А. Кухарь, – и это просто дело чести.

Впрочем, и само предприятие берет кредиты в банке – кстати, все это время оно сотрудничает с филиалом «Россельхозбанка» и является его VIP-клиентом.

Каждый день Андрей Кухарь, как истинный аграрий, начинает знакомством с ходом полевых работ – конечно, судить о будущем урожае пока рано, но кое-какие выводы уже можно сделать. И, судя по его настроению, поводов для огорчений нет.

http://www.hppkuhar.ru/

e-mail: kuxar2007@ya.ru

«Помогая партнерам»
Газета «Ставропольская правда»
16 апреля 2011 года