У подлости не женское лицо

 

– Он ведь мне в Турции какие слова говорил! «Ху из ондьюти тудэй?» – говорил, «Хендехох!», «Гудбай, Америка, о!» – говорил. А ведь я верила!

 

– У нас все было хорошо. Но меня-то ведь не обманешь. Я же чувствую, что уж как-то больно хорошо все – явно же что-то нехорошо. И я его перестала кормить. Думаю, сорвется и выскажет мне, как он на самом деле-то меня ненавидит. Так он, подлец, что удумал – стал на работе наедаться, а домой придет – как ни в чем не бывало, сидит у телевизора, пузо сытое почесывает. Терпела я, терпела, а жрать-то охота самой-то. Не вытерпела, стала обратно готовить. И снова у нас все хорошо, как будто и не было ничего. Не знаю уж, как этого подлеца изобличить? Может, пить ему не давать? Или спать? Или туалет заколотить? Должен же быть где-то выход!

 

– Я все перепробовала, чтобы вывести мужа на чистую воду: следила за ним, карманы проверяла, в багажнике незаметно с ним ездила – ничего не помогало! Тогда я решилась на последний шаг – я его ударила скалкой в момент, когда он дарил мне цветы. Сработало! Я у него оказалась выдрой, коровой, другими животными, а не птичкой, рыбкой или зайкой. Скалка – форева, мужики – сволочи!

 

– Да как же мне его вывести на чистую воду, если он постоянно дома с детьми, а я – то с подружками в сауну, то с коллегами на корпоратив, то с мужиками в ресторан?..

 

– Закончился конфетно-букетный период, настал столовско-буфетный. Сейчас у нас трикотажно-носочный период.

 

– … Она ради него бросила завод, комнату в общежитии и приехала на край света в Лондон! Мыкалась с ним по Гавайям и Барбадосам, а он ей чем отплатил?! Бросил посреди фуршета и с какой-то там старухой в короне разговоры закрутил!

 

– Нашла в его телефоне номер какого-то Сергей Иваныча. Звоню – а мне женский голос: «У вас недостаточно средств!» То есть он эту бабу за деньги, а ей недостаточно!

 

– Я тоже в телефон к нему залезла, а там кого только нету! Одних только «Николай Степанычей» пятеро! Вот скажите, может у нормального, честного человека быть пять знакомых Николай Степанычей? И еще Снежан Борисович какой-то…

 

– А я с одним на пляже познакомилась. С виду в плавках такой приличный был. Я бы сказала, сумел заинтересовать меня. Ну, все как у людей началось. Обещал жениться. Говорил, что квартиру на меня перепишет. А по факту – подлец! Переписал на меня свой номер в санатории и сбежал. А мне пришлось все его проживание и разговоры международные оплачивать!

 

– А я считаю, что нормальный, честный, искренний мужчина должен просто молча подойти, подарить машину, или квартиру, или шубу – и уйти. И все. Подошел, подарил, ушел. Без всяких этих мужских подлых штучек, мол, я тебе, а ты мне… Жаль, что нормальных мужчин очень мало сейчас.

«Красная бурда»
«У подлости не женское лицо»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2011 года