07:27, 6 апреля 2011 года

На книголете в космос отправились дети из Дивного

Знайка, Незнайка и Книжная фея – члены экипажа межпланетного книголета, отправляясь в путешествие, пригласили с собой в качестве пассажиров полторы сотни ребятишек – всех, кто находился в зрительном зале. Они побывали на других планетах, в разных галактиках, встретили на своем пути первую в мире бабушку-космонавта, известную в народе как Баба яга. Она, кстати, чуть не зажарила путешественников в печке, но отвлеклась, разговаривая по сотовому телефону, а когда закончила беседу, гости уже преодолели страх и быстренько перевоспитали ее. В общем, расстались друзьями.

Экипаж книголета с удовольствием принимал музыкальные подарки от инопланетян, отвечал на вопросы викторины, даже поучаствовал в сказочном гимнастическом приключении.

По прибытии в Дивное экипаж ждал еще один приятный сюрприз: работники детской библиотеки назвали имена самых активных своих читателей и вручили им подарки. Возглавили список Лиза Горенкова и Таня Шушурина – кстати, они исполняли на сцене главные роли. Получил свои аплодисменты Кирилл Егоренко, прочитавший все книги о Великой Отечественной войне, какие только есть в библиотеке. Отмечена и самая читающая семья – это Нина Буренко со своими внуками Дашей и Ваней.

«И первая бабушка-космонавт»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2011 года