18:49, 31 марта 2011 года

Начал работу оргкомитет форума «Кавказская здравница»

Он отметил, что «Кавказская здравница» будет проводиться уже восьмой раз. Вместе с тем, форум впервые будет обладать расширенным содержанием и не ограничится лишь привычной курортно-оздоровительной проблематикой. По словам губернатора, «Кавказская здравница» сохраняет роль презентационной площадки инвестиционного потенциала туристской и курортной сферы Ставрополья и Северного Кавказа. Но сделана новая тематическая заявка: повышение качества жизни человека, что включает и здоровье, и отдых, и экологию, и образование.

Зампред краевого правительства Г. Ефремов сообщил, что зарегистрировано уже более 850 участников форума, представляющих как Ставрополье, так и другие регионы России. Есть заявки от делегаций Азербайджана и Израиля, достигнуты предварительные договоренности с компаниями из Германии и Бразилии. В числе деловых мероприятий форума запланированы конференции, круглые столы, а также заседание российско-израильской рабочей группы.

В рамках «Кавказской здравницы» состоится международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество». Форум будет проходить с 28 по 30 апреля, и основной его площадкой станет Кисловодск. Для удобства гостей уже действует сайт http://stavroforum.ru, где содержится вся необходимая справочная и контактная информация.  

Юлия ПЛАТОНОВА
«Новая заявка»
Газета «Ставропольская правда»
1 апреля 2011 года