07:55, 25 марта 2011 года

День бесплатной юридической помощи провела Ассоциация юристов на Ставрополье

На Ставрополье мероприятие прошло на базе общественных приемных и центров бесплатной юридической помощи в формате дня открытых дверей. Участие в едином дне бесплатной юридической помощи приняла и Адвокатская палата края, сообщила пресс-служба АП СК.

Ставропольчане обращались за консультацией по наиболее острым бытовым проблемам: вопросам раздела наследства, расторжения договора долевого участия в строительном кооперативе, сноса самовольно возведенного строения на общем земельном участке, переоформления собственности на детей. Обратившиеся получили не только устную консультацию, им также была оказана помощь в составлении процессуальных документов, заявлений, жалоб.

За рабочий день в аппарате адвокатской палаты края было принято 12 человек, проведены консультации и по телефону. Также прием велся адвокатами в городах и районах края.

В проекте при сотрудничестве со Ставропольским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» приняли участие и преподаватели и студенты Ставропольского госуниверситета. Пункт бесплатной юридической помощи работал на базе Юридической клиники университета.

Всего на юридический» субботник вышли несколько тысяч специалистов.