19:21, 24 марта 2011 года

Градостроительный форум СКФО «Строймастер-2011» открылся в Кисловодске

Его участников приветствовали министр строительства и архитектуры СК И. Стоян и заместитель руководителя администрации КМВ В. Лозовой. Форум призван способствовать развитию межрегионального сотрудничества, привлечению инвестиций. Деловые люди со всего Северного Кавказа, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Краснодара и других регионов получили возможность напрямую устанавливать продуктивные контакты, обмениваться опытом и идеями, что, как показывают итоги предыдущих форумов, дает мощный импульс развитию стройиндустрии.

В прошлом году в выставке приняли участие 110 компаний. В нынешнем в ВЦ «Кавказ» свои экспозиции развернули около 150 предприятий. Они рассказывают о развитии строительных комплексов, городского хозяйства, энергоэффективности в жилищном и промышленном строительстве. Участники выставки представляют новейшие технологии, оборудование, конструкции и материалы.

В рамках форума «Строймастер-2011» пройдет представительное совещание «Градостроительная политика на территории Северо-Кавказского федерального округа». А на пленарном заседании прозвучат актуальные доклады.

«Сотрудничество плюс инвестиции»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2011 года