07:16, 15 марта 2011 года

Подведены итоги акции «Молодежь Ставропольского края против экстремизма»

Цели акции ясны и понятны: воспитание религиозной и националь­ной терпимости в мо­ло­дежной среде, профилактика преступлений эк­стре­мистской направленности, объединение усилий органов внутренних дел и молодежи края в борьбе с проявлениями экстремизма.

Желающих помочь молодым осознать свое место в борьбе с терроризмом оказалось достаточно. Это сами сотрудники органов внутренних дел, члены общественного совета при ГУВД по СК, представители общественных и религиозных организаций, специалисты комитета края по делам национальностей и казачества, аппарата уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае и многие другие.

И вот пришла пора подводить итоги большой совместной работы. Открыл заседание директор Ставропольского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ доктор политических наук профессор Юрий Васильев, с приветственным словом к участникам встречи обратился заместитель начальника ГУВД по СК Юрий Левченков. Свое мнение по проблемам предупреждения терроризма высказали студенты академии. Алена Коломиец охарактеризовала молодежные объединения экстремистской направленности в современной России, Медина Узденова сделала сообщение на тему «Терроризм как социально негативное явление».

В зале заседаний экспонировалась выставка плакатов, на которых юные художники - студенты Ставропольского филиала Президентской академии и Ставропольского краевого художественного училища отразили и зло экстремизма, и необходимость мирного сосуществования всех слоев современного общества. Комиссия, в состав которой вошли представители общественного совета при ГУВД по СК, Ставропольского краевого художественного училища и Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества определила лучшие работы и авторов. Победителем стала Марина Сардарова, на втором месте - Нелли Агабекян, студентки Ставропольского краевого художественного училища, третье место завоевала Дарья Сулима - студентка факультета филологии и журналистики СГУ. Грамотами и ценными подарками были отмечены все участники акции. Их вручил  Ю. Левченков.

«Слово, дело и плакаты»
Газета «Ставропольская правда»
15 марта 2011 года