18:54, 9 марта 2011 года

Взрыв или поджег стал причиной пожара в станице Незлобной?

Например, по словам наблюдателя одной из партий, возгорание здания было спровоцировано взрывом, во время которого сорвало с петель мощную металлическую дверь и разрушило кровлю. Представитель предприятия, арендующего здание, утверждает, что все видеокамеры, изъятые с места происшествия сотрудниками правоохранительных органов, зафиксировали взрыв. В территориальной избирательной комиссии Георгиевского района, куда корреспондент «СП» обратился за комментарием, сказали, что связывать случившееся с предстоящими выборами нельзя. И вообще, пожар произошел не в самом здании, а в пристройке. Такого же мнения придерживаются и в Незлобненском сельсовете.

Здесь утверждают, что не было никакого взрыва и никакого поджога. Мол, все эти дни в кафе шли праздничные корпоративы. Люди, руководящие этим заведением, очень ответственны, и там все было отработано в плане пожарной безопасности, как положено. Почему загорелось здание - ответят компетентные органы.

Руководитель пресс-служ­бы ГУ МЧС России по СК Олег Дегтярев сообщил, что сейчас устанавливаются причина возгорания (рассматривается несколько версий, в том числе взрыв и поджог) и сумма материального ущерба.

«Пожар в Незлобной»
Газета «Ставропольская правда»
10 марта 2011 года