08:11, 5 марта 2011 года

Медалями «Материнская слава» награждены многодетные женщины Ставрополья

Тех, кто внес особо ощутимый вклад в демографическую ситуацию, воспитал достойных граждан, наградили медалями «Материнская слава». В соответствии с постановлением губернатора эта медаль имеет три степени. Первой степени удостаиваются мамы десяти и более детей. Второй – воспитавшие семерых, восьмерых или девятерых. Медаль третьей степени вручается, если в семье пять и более ребятишек. Сопутствующее денежное вознаграждение составляет 70, 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Помимо единовременного пособия к медали «Материнская слава» прилагается удостоверение, подписанное губернатором.

Как сообщает управление по госинформполитике ПСК, за два предыдущих года высокой награды удостоились 336 жительниц Ставрополья. Сейчас этот почетный список пополнился еще 89 фамилиями.

Двадцать женщин для участия в торжествах были приглашены в краевой центр. Здесь в СГАУ награды они получили из рук министра труда и соцзащиты СК А. Карабута. Среди приглашенных - Любовь Меркулова из села Киевка Апанасенковского района, удостоенная «Материнской славы» первой степени. Все ее десять детей выросли достойными гражданами - прилежно учатся и добросовестно работают.

Заслуженные мамы Ставрополья получили не только официальные поздравления. Для них силами творческих коллективов края подготовлен концерт.

А. ФРОЛОВ
«Медаль для мамы»
Газета «Ставропольская правда»
5 марта 2011 года