08:57, 5 марта 2011 года

8 марта: с Международным женским днем вас, любимые и дорогие!

«В первом весеннем празднике - восхищение прекрасной половиной человечества, отражение особой роли ее представительниц в судьбе каждого, в жизни общества, - отмечает глава края. - Во все времена женщина является воплощением красоты, милосердия и заботы. Она - хранительница домашнего очага, носительница высоких нравственных ценностей. И этот образ наполняется все новыми составляющими. Сегодня женская профессиональная и творческая самореализация помогает эффективному развитию целых отраслей и территорий. Жительницы Ставрополья уверенно подтверждают это, добиваясь успехов в самых разных видах деятельности: от социальной сферы до бизнеса и управления. Ваши созидательная энергия, мудрость и терпение служат укреплению в крае мира, согласия и благополучия. Уверен, так будет и впредь».

От имени Думы Ставропольского края с наилучшими пожеланиями к женщинам обращается ее председатель В. Коваленко:

«8 Марта мы с искренним уважением и признательностью дарим теплые слова и цветы нашим дорогим и любимым матерям, женам, дочерям, сестрам - всем, кто своим существованием придает смысл нашей жизни. Сегодня уже не скажешь с уверенностью, какое дело мужское, а какое женское. Вы с успехом справляетесь с любой работой в любых сферах, на любых должностях. Но при этом вы все равно делаете больше, чем может мужчина, потому что традиционные заботы воспитания детей, ведения домашнего хозяйства вы по-прежнему держите в своих руках. В этот праздничный день примите слова искренней признательности за ваши чуткость, доброту, терпение и мудрость. Пусть внимание и забота, которыми вы окружены в эти дни, почаще проявляются тогда, когда вам этого действительно недостает».

Свои поздравления ставропольчанкам адресуют зампредседателя ГДРФ Н. Герасимова, депутаты ГДРФ Д. Гасанов, А. Ищенко, В. Зиновьев, руководитель СРО «Единой России» Ю. ГОНТАРЬ.

«Праздник весны»
Газета «Ставропольская правда»
5 марта 2011 года