07:52, 4 марта 2011 года

50 сильнейших метателей Ставрополья успешно выступили на состязаниях в Адлере

От нашего края на эти соревнования прибыла боеспособная команда в составе более 50 сильнейших метателей по всем возрастным группам, более половины которых представляли спортсмены Ставропольского училища олимпийского резерва (СУОР).

Мало кто сомневался в победе заслуженного мастера спорта Марии Абакумовой в соревнованиях среди женщин. Посланное ее рукой копье приземлилось на отметке 65 м 12 см. С лучшим результатом сезона в мире Мария более чем на 7 метров опередила ближайшую соперницу! Броском за 78 метров отпраздновал победу в соревнованиях среди мужчин Игорь Сухомлинов, совсем недавно ставший выступать за Ставропольский край. Почин старших товарищей подхватили молодые спортсменки: победительницей в метании копья среди юниорок стала Евгения Ананченко (СУОР), Алина Герасимчук из Невинномысска – среди девушек. Победу в метании диска среди молодежи одержала Евгения Печерина, а Дарья Сидоркина стала лучшей среди юниорок.

«Серебро» в различных разрядах завоевали копьеметательницы Александра Спикина и Нина Дундукова, «бронза» у Любови Жаткиной и Александра Шарыгина. Третье место у дискоболов Глеба Сидорченко и Виктории Рахманкуловой, а также «молотобойца» Евгения Четверикова.

В общекомандном зачете метатели Ставрополья заняли почетное третье место, пропустив вперед только очень сильные команды Москвы-1 и Московской области.

Зимние старты в Адлере являлись отбором на зимний Кубок Европы по длинным метаниям, который пройдет в середине марта в Болгарии. В состав национальной команды России вошли Мария Абакумова, Игорь Сухомлинов и Александра Спикина.

«Первые старты метателей»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2011 года