08:46, 3 марта 2011 года

Женский актив Ставрополья принимал поздравления накануне 8 марта

Проходила встреча в уютном зале краевого Музея изобразительных искусств, что придавало ей особый настрой - так же как и выступление солистов и музыкантов Ставропольской краевой филармонии, и праздничный фуршет...

- На наш прием, - отметила председатель краевого совета женщин Н. Сучкова, - мы пригласили тех, кто своим трудом, терпением, бескорыстием, преданностью, любовью и бесконечным состраданием поддерживает и защищает статус женщины, истинные ценности семьи, святость материнства и детства. Пусть в ваших сердцах, дорогие подруги, всегда будут весна, улыбка и радость!

От имени губернатора края поздравляя участниц торжества (а в их лице - всех женщин Ставрополья) с предстоящим первым весенним праздником, Ю. Белый подчеркнул: женщины достойно трудятся во всех сферах и отраслях народного хозяйства и вносят весомый вклад в развитие и процветание родного Ставрополья.

Наиболее отличившимся активисткам женского движения Ю. Белый вручил благодарственные письма губернатора. В их числе председатели районных советов женщин: Изобильненского - З. Бондаренко, Благодарненского - В. Дулепова, Апанасенковского - Л. Пишванова, Грачевского - М. Чернова, Нефтекумского - А. Усачева, заслуженный мастер спорта Л. Громова. Председатель Новоалександровского райсовета женщин Л. Горовенко удостоена почетной грамоты губернатора.

По традиции в канун 8 Марта были подведены итоги деятельности городских и районных советов женщин за прошлый год. Первое место присуждено Ставропольскому, второе - Кочубеевскому, третье - Туркменскому райсоветам. Их председателям А. Смирновой, Г. Маклаковой и Н. Скочко вручены дипломы и подарки.

Вообще цветов и подарков на этом торжестве было много. А еще - добрых слов, по праву заслуженных.

«У женщин особый статус»
Газета «Ставропольская правда»
3 марта 2011 года