07:52, 3 марта 2011 года

Благотворительный концерт бардов прошел в Буденновске

Проводился он для сбора средств, необходимых для лечения и реабилитации юной спортсменки Елены Левкович, одной из лучших выпускниц местной спортивной школы, много лет успешно выступавшей в прыжках в высоту на соревнованиях различного уровня. Полтора года назад она получила травму шейного позвонка и оказалась прикована к постели. За это время перенесла несколько операций, деньги на которые также собирали всем миром. Теперь, чтобы успешно продолжить реабилитацию, необходим дорогостоящий импортный аппарат.

Узнав об этой беде, многие откликнулись на призыв помочь Лене, и концерт объединил эти усилия. Основой программы стало выступление известных авторов-исполнителей из Буденновска - супругов Ирины и Юрия Яновских, Александра Сатушева, бардов из Ставрополя и Пятигорка – Валерия Митрофаненко и Натальи Петровой, а также пятигорского ансамбля «Веселухи» и местных танцевальных коллективов.

Свою лепту в это доброе дело внесли руководители, коллективы предприятий и организаций Буденновска. В конце мероприятия конверт с необходимой суммой на приобретение медицинского аппарата для Лены был вручен ее маме прямо на сцене.

«Бардовские песни для Лены»
Газета «Ставропольская правда»
3 марта 2011 года