07:09, 3 марта 2011 года

Баскетбольная команда «Ставропольчанка-СевКавГТУ» по-прежнему в лидерах

В первой встрече хозяйки паркета взяли верх со счетом 73:65, сделав основной задел своей виктории в первом игровом отрезке. И хотя наши лидеры личной результативностью превзошли снайперов принимающей стороны – Елена Чеботова набрала 19 очков, Светлана Кузнецова 18, – для итоговой победы этого оказалось недостаточно. До большого перерыва повторная игра шла очко в очко – оба стартовых отрезка завершились вничью. В завершающих четвертях ставропольчанки сумели доказать свое превосходство, и финальная сирена зафиксировала счет 60:49 в нашу пользу. Почти половину очкового запаса команды набросала С. Кузнецова – 29. Галина Новосельцева набрала 14 очков. Воспитанницы Евгения Алиева продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу, выиграв 13 поединков из 16. У идущих следом команд Самары и Нижнего Тагила уже по шесть поражений. 2 и 3 марта наши девушки сыграют в Сургуте с идущей пока в турнире четвертой командой «Университет-Югра».